45-летнюю жительницу Владимира, зарезавшую приятеля, признали невменяемой

В столице Владимирской области обвиняемую в убийстве человека женщину отправят не в колонию, а в спецклинику для душевнобольных
Новости Автор: 21 июля 2022, 09:26 3908

Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Владимира, обвиняемой в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Женщина, зарезавшая своего сожителя, оказалась психически нездоровой и опасной для окружающих.

По версии следствия, 1 февраля этого года между местной жительницей и её другом, с которым она состояла в незарегистрированных отношениях, во время распития спиртных напитков произошел словесный конфликт. Ссора между сожителями закончилась тем, что дама в целях причинения смерти мужчине нанесла ему один удар ножом в грудь.

Ранение оказалось смертельным - от полученных телесных повреждений 38-летний мужчина скончался на месте происшествия. По ходатайству следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Но, как оказалось, срок в колонии ей не грозит. Экспертная комиссия признана убийцу невменяемой, представляющей повышенный уровень социальной опасности для себя и окружающих. Поэтому уголовное дело с постановлением о применении к женщине принудительных мер медицинского характера для рассмотрения направлено в Ленинский районный суд города Владимира. Как правило, по таким делам выносится решение о помещении фигурантов на лечение в спецклинику на длительное время.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.