55 тысяч за покусанного собакой ребенка

Во Владимирской области суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда за травмы, нанесенные собакой ребенку во дворе многоэтажного дома
Новости Автор: 26 октября 2016, 09:02 4 4075

Жительница города Владимира, действующая в интересах несовершеннолетнего сына, обратилась во Фрунзенский районный суд с иском к соседке о компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба суда, истец пояснила, что проживает с ответчиком в одном многоквартирном доме в районе «Доброе» города Владимира. Женщина утверждала, что соседка часто приводила домой бездомных собак и привязывала их во дворе или на детской площадке. В один из дней в мае 2016 года соседка привела во двор очередную дворнягу, она привязала крупную собаку к железной трубе около детской площадки и поднялась в свою квартиру. Оставленная на улице собака выла под окнами многоэтажки несколько часов.

Около трех часов дня во дворе гулял 7-летний сын истицы, прямо на детской площадке на него неожиданно набросился приведенный соседкой пес. Мальчик получил травмы в виде укусов животного.

Сообщается, что на предложение о добровольном возмещении причиненного ущерба любительница собак не ответила. И мама травмированного ребенка пошла в суд. Она попросила взыскать с соседки в пользу несовершеннолетнего ребенка компенсацию морального вреда в размере 55 тысяч рублей.

Ответчик в судебное заседание не явилась. Заочным решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, с жительницы города Владимира в пользу покусанного собакой 7-летнего ребенка взыскана компенсация морального вреда в заявленном в иске объеме.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.