6-летняя девочка утонула в колодце

Жительница Владимирской области предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своей 6-летней дочери, которая утонула в колодце
Новости Автор: 2 октября 2015, 13:50 2 4300

По версии следствия, 3 августа 26-летняя жительница Камешковского района Владимирской области, взяв свою 6-летнюю дочку, направилась на колодец за водой. Девочка подбежала к колодцу раньше матери, забралась на край и, потеряв равновесие, упала в шахту.

Прибывшие на место спасатели подняли девочку на поверхность уже без признаков жизни.

СледКом по Владимирской области установил: «Соседи неоднократно замечали, что девочка в присутствии матери опасно забирается на край колодца и заглядывает внутрь, предупреждали, что это может закончиться трагедией, однако женщина не реагировала и не контролировала должным образом поведение дочки».

По ходатайству следствия за семьей, состоящей на профилактическом учете и в числе семей, нуждающихся в социально-реабилитационной поддержке, где на воспитании находится 2-летний ребенок, установлен усиленный контроль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.