60-летний мужчина умышленно наехал квадроциклом на полицейского. Попытка наехать на его напарника не удалась. Мужчину арестовали

Управление СледКома по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении 60-летнего жителя города Гусь-Хрустальный по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении обязанностей
Новости Автор: 2 августа 2022, 17:26 5355

По данным СледКома, около часа ночи, желая избежать задержания и последующего привлечения к административной ответственности, мужчина в состоянии алкогольного опьянения на квадроцикле умышленно наехал на сотрудника ППС Гусь-Хрустального, «чем причинил ему телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью». 60-летний водитель квадроцикла хотел совершить наезд и на второго сотрудника полиции, но попытка не удалась.

«После совершения преступления обвиняемый скрылся, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Отношение к предъявленному обвинению мужчина высказать не пожелал, от дачи показаний отказался. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает управление СледКома по Владимирской области.


Мужчине предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции (ч.2 ст.318 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.