90 тысяч за шаурму

Во Владимирской области фельдшера «скорой» приговорили к штрафу за попытку дать взятку инспекторам ДПС, поймавшим его девушку пьяной за рулем - парочка подшофе поехала в кафе за шаурмой
Новости Автор: 22 июля 2017, 10:31 15 6360

22-летний житель города Владимира - студент медицинского колледжа, работающий фельдшером на «скорой помощи» - признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Напомним, как ранее рассказывал СледКом, компания друзей и подружек решила отметить возвращение приятеля из армии, было это в понедельник, 3 июня. Поздним вечером молодые люди собрались во дворе многоэтажки на улице Добросельской. «Отдыхали» до трех ночи, и тут вдруг кому-то захотелось шаурму. Подруга обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения села за руль своего автомобиля и вместе со своим парнем поехала в ночное бистро.

О машине с нетрезвой девушкой за рулем сотрудникам ГИБДД сообщили таксисты. Инспекторы остановили автомобиль и начали процедуру оформления. В этот момент парень, стараясь помочь подруге, произнес: «Я все решу», направился в патрульный автомобиль и положил в бардачок 14 тысяч рублей, предварительно закрыв мобильным телефоном видеорегистратор.

Полицейские проинформировали свое руководство о ситуации, на место прибыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. После осознания того, что будут производиться процессуальные действия, у парня сдали нервы, он бросился к патрульной машине, забрал взятку и положил в рукав куртки. Однако все обстоятельства произошедшего были зафиксированы в установленном законом порядке.

Как сообщает СледКом, на следствии и в суде молодой человек выразил искреннее сожаление о своем неразумном поведении, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке. Приговором Фрунзенского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в 90 тысяч рублей.