Александровец задушил бывшую жену, которая мешала ему пить водку

Во Владимирской области вынесен приговор местному жителю, жестоко расправившемуся с экс-супругой — женщина, с которой он продолжал жить в одной квартире, просила его прекратить запой и ехать на вахту
Новости Автор: 21 марта 2023, 08:58 3560

58-летний житель Александровского района признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ ). Его жертвой стала бывшая жена — женщина лишилась жизни за то, что попробовала заставить экс-супруга отказаться от выпивки и ехать на работу. Уголовное дело расследовало управление СледКома по Владимирской области.

По данным следствия и суда, мужчина ушел на несколько дней в запой. Приближалось время его отъезда — мужчина работал вахтовым методом и должен был отправиться на очередную смену. Но выходить из запоя он не спешил.

Александровец жил в квартире с бывшей женой — после развода супруги не смогли разъехаться. Женщина стала делать ему замечания, требуя прекратить пьянствовать. На этой почве вспыхнул конфликт.

В прокуратуре Владимирской области рассказывают: когда женщина в очередной раз зашла в комнату бывшего мужа, он набросил ей на шею петлю из заранее приготовленного брючного ремня и сдавливал до тех пор, пока экс-супруга прекратила подавать признаки жизни. Убедившись в смерти жертвы, муж завернул тело в ковёр, обвязал верёвкой и стал звонить знакомым, чтобы они помогли избавиться от трупа. Знакомые, посчитав, что это пьяный бред, в помощи отказали. Тогда он в одиночку волоком вытащил тело в погреб заброшенного сарая.

Отсутствие матери встревожило дочь потерпевшей, которая и забила тревогу. На следствии и в суде мужчина вину в совершённом преступлении признал. Александровский городской суд приговорил женоубийцу к 9,5 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.