zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/amfetamin-dlya-vladimirskikh-studentov-varili-pod-suzdalem/

Амфетамин для владимирских студентов «варили» под Суздалем

Во Владимирской области задержаны супруги, организовавшие подпольную лабораторию по производству амфетамина: муж синтезировал наркотик, жена сбывала его среди студентов владимирских вузов
Анастасия Рюмцева 30 января 2015, 11:46

Наркополиция обнаружила нарколабораторию в гараже. УФСКН по Владимирской области сообщает: в ходе операции по пресечению каналов поставок наркотиков молодежи в поле зрения наркополицейских попали двое молодых людей, проживающих в Суздальском районе, девушка 1991 года рождения и ее муж 1989 года рождения. По версии следствия, супруги нашли для себя легкий и быстрый заработок - производство и сбыт психотропного вещества амфетамин.

Молодой человек вычитал в интернете подробное описание процесса приготовления амфетамина кустарным способом. Съездил в Москву за прекурсорами и лабораторной посудой, после чего в своем гараже супруги организовали нарколабораторию. Муж занимался синтезом и сбытом амфетамина, а его жена подыскивала каналы сбыта наркотика.

Супруги соблюдали строгие меры конспирации, наркотики продавали исключительно проверенным лицам. В настоящий момент устанавливается ориентировочная численность клиентуры преступной группы. Известно, что это были представители студенческой молодежи областного центра. По версии следствия производительность лаборатории в среднем составляла более 50 граммов амфетамина ежемесячно.

В ходе обыска в гараже было изъято более 50 граммов амфетамина, а также лабораторная посуда, химические реактивы и ингредиенты для изготовления психотропного вещества. В отношении обоих супругов возбуждены уголовные дела. Молодой человек заключен под стражу, его супруга на время следственных действий будет находиться под подпиской о невыезде.