Амфетаминовый дым из труб садовых домиков

В Киржаче задержали полицейского с амфетамином и двух «варщиков» этого психотропного вещества, орудовавших в домике садового товарищества
Новости Автор: 30 июня 2014, 13:07 5211

Месячник по борьбе с наркоманией и наркопреступностью в Киржаче принес улов. Досмотрев одного жителя города, наркополицейские обнаружили у него 5 граммов амфетамина. Владельцем психотропного вещества оказался ни много ни мало действующий сотрудник органов внутренних дел, полицейский из Московской области.

Впоследствии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что амфетамин для сбыта в столице, сотрудник полиции приобретал, причем неоднократно, у двух других жителей Киржача. Наркополицейским стало известно, что подозреваемые изготавливали амфетамин кустарным способом на приусадебном участке в садовом домике. За один «процесс» в этой подпольной лаборатории изготавливалось от 15 до 25 граммов запрещенного вещества.

«Варщики» амфетамина были неплохими конспираторами. Неприметный и ветхий домик их вряд ли мог вызвать у кого-то подозрения. При этом строение было оборудовано камерами видеонаблюдения и мужчины в процессе приготовления зелья поглядывали за происходящим на улице.

После сбора необходимых доказательств «варщиков» накрыли. В ходе обыска у них изъяли без малого 500 граммов амфетамина, а так же лабораторную посуду, химические реактивы, и ингредиенты для изготовления наркотика. Мужчины находятся под подпиской о невыезде, в отношении них возбуждены уголовные дела

Всего в первом полугодии, сообщает Управление ФСКН России по Владимирской области, в регионе из незаконного оборота было изъято более 1 килограмма 300 граммов амфетамина.