Арестовали «взлетку»

Во Владимирской области судебные приставы наложили арест на взлетно - посадочную полосу, которая стала предметом судебных тяжб двух СПК в Гороховецком районе
Новости Автор: 21 апреля 2014, 10:50 1 3823

Вот какую только «экзотику» не арестовывали судебные приставы во Владимирской области: и мощи святых у РПАЦ, и грузовики «Автоприбора» - как позже выяснилось, с небезопасными гальваническими отходами вместе, и мопсов задолжавшей по коммунальным платежам заводчицы породистых псов. Теперь вот — взлетно-посадочную полосу. На нее наложен арест в целях обеспечения судебного иска.

Пресс-служба регионального управления службы судебных приставов сообщает о том, что «взлетка» в Гороховецком районе является предметом многолетней судебной тяжбы между двумя сельхозпредприятиями. Оспаривается договор купли-продажи на эту взлетно-посадочную полосу - землю и бетонные плиты.

Как пояснили Зебра ТВ приставы, полоса давно уже не действующая, ценность представляют собой как территория «взлетки», так и плиты, из которых она состоит. И эти плиты, как убедились выехавшие на место сотрудники ведомства, кто-то, не дожидаясь исхода судебных баталий, уже начал потихоньку выкапывать и вывозить.

Арест на полосу — в качестве обеспечительной меры — накладывается уже во второй раз (это потребовалось сделать, потому что срок предыдущего решения суда истек). 13 апреля исполнительный лист о наложении запрета на любые действия в отношении оспариваемого предмета поступил в отдел судебных приставов. 14 апреля судебные приставы выехали по месту нахождения объекта. В присутствии сторон исполнительного производства и понятых решение суда было исполнено.