zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/arestovana-krupnaya-partiya-levogo-alkogolya/

Арестована крупная партия «левого» алкоголя

Полиция задержала безработного мужчину, который завез на территорию Владимирской области крупную партию контрафактного алкоголя
8 апреля 2016, 16:38

В Александровском районе Владимирской области задержан 32-летний безработный житель города Струнино, который перевозил на собственном автомобиле 652 бутылки крепких спиртных напитков, маркированных поддельными акцизными марками, - сообщает пресс-центр региональной полиции.

По данным УМВД по Владимирской области, мужчина закупил «левый» алкоголь в соседнем регионе и планировал продавать его в Александровском районе по цене, значительно ниже среднерыночной.

В отношении мужчины, подозреваемого в приобретении и перевозке немаркированной алкогольной продукции с дальнейшей целью сбыта в крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ. По этой статье может грозить штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом.

Полиция Владимирской области отмечает, что за несколько месяцев с начала 2016 года оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району изъяли из оборота уже свыше 10,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя.