Авария на железной дороге

На переезде «Чулково — Денисово» во Владимирской области пассажирский поезд «Киров — Москва» сбил грузовик. Пострадавших нет
Новости Автор: 7 декабря 2016, 10:17 5 9855

Очередная авария на ж/д-переезде — на этот раз в Гороховецком районе — произошла около 4 часов ночи 7 декабря. Как сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение об аварии на регулируемом железнодорожном переезде «Чулково-Денисово» поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях в 04.40. В результате ДТП произошло столкновение пассажирского поезда № 31 — это поезд «Вятка», следующий по направлению «Киров — Москва - с грузовым автомобилем «BAW Fenix».

В результате столкновения поезда и грузовика никто не пострадал. Помощь спасателей потребовалась для ликвидации последствий ДТП.

m4GNcHzbVR-800x600.jpg
hXOLtZ0Npo-800x600.jpg

Как уточняют в пресс-службе Горьковской железной дороги, небольшой грузовик выехал на железнодорожные пути, несмотря на запрещающий сигнал семафора. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние до автомобиля-нарушителя было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Водитель протараненного поездом авто не пострадал. Пассажиры «Вятки» за медицинской помощью тоже не обращались. В 5 часов 27 минут поезд проследовал по своему маршруту дальше. Из-за ДТП на переезде были задержаны пассажирские поезда №109 - «Новый Уренгой – Москва» - на 51 минуту, №83 - «Приобье – Москва» – на 48 минут, №4 «Москва – Пекин» – на 25 минут. Сообщается, что Горьковская железная дорога делает все возможное для ввода поездов в график.

Как сообщают в УГИБДД по Владимирской области, по предварительной информации, водитель грузовика пересекал ж/д - переезд на разрешающий сигнал светофора, но его автомобиль заглох прямо на железнодорожных путях.