Аварийный общественный транспорт

В понедельник утром в городе Владимира в Добром столкнулись два легковых автомобиля и маршрутный автобус. А на проспекте Ленина в аварию попали сразу два автобуса и троллейбус
Новости Автор: 4 декабря 2017, 11:37 20 9346
Фото из группы Вконтакте «Подслушано во Владимире»

Утро понедельника 4 декабря для автомобилистов столицы Владимирской области ознаменовалось несколькими серьёзными авариями в разных частях города, которые, вероятно, были спровоцированы погодными условиями - дождь, переходящий в снег, и не самая лучшая видимость.

Серьёзная авария произошла на улице Добросельской в районе Областной детской больницы. Из-за этого ДТП собралась внушительная пробка из машин, выезжавших из микрорайона Доброе.

WZQ_RBURgr0.jpg

Участниками аварии стали пассажирский автобус, легковая машина «Ауди», которая в результате ДТП врезалась в ограждение вблизи остановки общественного транспорта, и ещё один легковой автомобиль, у которого, судя по фотографиям с места происшествия, сильно пострадала передняя часть.

RqOeYX8is3g.jpg

По информации сотрудников ГИБДД, которые работают на месте происшествия, авария произошла около 9 часов утра. По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса перестраивался по ходу движения, задел «Ауди», которая от столкновения выехала не встречную полосу и врезалась в легковой автомобиль «Митсубиси». Из-за аварии были перекрыты две полосы движения по обе стороны от двойной сплошной: одна - в сторону Боголюбово, другая - в сторону центра города.

По данным полиции, в аварии пострадали трое человек, все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

И в это же самое время - около 09:00 утра - прямо на остановке общественного транспорта на улице Пичугина, вблизи пешеходного перехода, на стороне в направлении Нижней Дубровы столкнулись два автобуса - дизельный автобус маршрута №25 и газомоторный автобус №27 - и троллейбус №7.

AySNykrRm10.jpg

Судя по фотографиям с места происшествия, в результате столкновения, троллейбус остался без заднего стекла, а газомоторный автобус - без лобового стекла. По предварительным данным, в этой аварии никто серьезно не пострадал, хотя на место ДТП прибыл реанимобиль. После аварии был осмотрен одни человек - пассажир троллейбуса, который находился в задней части салона.

gBunWHrlM30.jpg
XXUJCP7F5s8.jpg

Последствия аварии устранили около 10:30, тогда же общественный транспорт смог беспрепятственно высаживать пассажиров на остановке «Улица Пичугина».

Кроме этих аварий с участием общественного транспорта, в разных частях столицы Владимирской области в понедельник, 4 декабря, было зафиксировано много, так называемого, железа - небольших аварий, в которых автомобили получили механические повреждения.

jqwMtfxYyoo.jpg
JI2htRDj8kM.jpg