Аварийный порыв трубы на улице Офицерской во Владимире

В столице Владимирской области коммунальщики всю ночь ликвидировали последствия прорыва на теплотрассе в районе улиц Сосенской и Офицерской рядом с областной филармонией
Новости Автор: 29 декабря 2020, 09:05 19 7596

Во Владимире перед Новым годом случился серьезный прорыв на теплосетях - рядом с остановкой «Садовая площадь» и областной филармонией. Фото парящего порыва уже появились в местном сегменте соцсетей, владимирцы сообщают, что экстренные службы работали всю ночь, на улице Сосенской выключили электричество.

Как рассказал Зебра ТВ официальный представитель владимирской мэрии Александр Карпилович, сообщение об прорыве теплосети на улице Офицерской поступило в Оранжевый дом около 3 часов ночи 29 декабря — порыв был зафиксирован на трубе Владимирских коммунальных систем.

Аварийные бригады владимирского филиала «Т Плюс» работают над устранением последствий порыва. По словам Карпиловича, в настоящий момент аварийный отрезок трубы уже вырезан, его готовятся заменить на новый. По предварительным данным, устранить последствия порыва и дать тепло и горячую воду в отключенные дома коммунальщики планируют к 11:00 — 11:30 29 декабря. Сколько домов и жителей пока остаются без тепла — уточняется.

P.S. В филиале «Т Плюс» сообщили, что в настоящий момент без тепла и горячей воды находятся жители 69 домов в районе аварийного порыва теплосети - это улицы Офицерская, Диктора Левитана, проспект Ленина и другие.

P.P.S.

К 10 часам утра владимирский филиал «Т Плюс» заявил, что подать теплоноситель в отключенные дома планируется к 14:00.

«29 декабря во время осмотра теплосетей был обнаружен дефект трубопровода в районе дома №1 по улице Офицерская, в результате чего была ограничена подача теплоносителя в ближайшие жилые дома и учреждения. В настоящее время работы по устранению повреждения завершены. Приступаем к постепенному восстановлению теплоснабжения и ГВС. Подача теплоносителя планируется восстановить до 14:00», - сообщила пресс-служба филиала.

Владимирцы в соцсетях также указывали на то, что в здании филармонии в результате прорыва теплотрассы, якобы возникли коммунальные проблемы - «филармонию затопило». В «Т Плюс» пояснили Зебра ТВ, что жалоб от собственника областной филармонии о подтоплении не поступало, в самом учреждении культуры также не подтверждают сведения с затоплением здания.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.