Автобус №7С спровоцировал на Пекинке ДТП с пострадавшими

Авария с участием общественного транспорта на федеральной трассе М-7 в черте города Владимира. Водитель пассажирского автобуса не сумел затормозить при выезде на Пекинку и в него врезалась «Мазда», пострадали два человека
Новости Автор: 31 января 2019, 10:34 13 5502
Фото пресс-службы МЧС по Владимирской области

Суровый гололед во Владимире — после ночного дождя все поверхности покрылись толстой коркой льда. Возможно, это стал причиной утреннего ДТП на 16-м километре федеральной трассы М-7 - подъезд к Иваново, которую горожане называют Пекинка. Авария с участием общественного транспорта произошла в месте соединения с Пекинкой так называемой «пьяной дороги» в районе Гастелло.

4TT9BU5eIz.jpg

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, около 7 часов утра в районе дома №4А на улице Куйбышева водитель «Волгабаса» на маршруте №7С при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мазда 6». За рулем автобуса был водитель 1967 года рождения, иномаркой управлял владимирец 1965 года рождения.

s4MbQ3oyD-Q.jpg

Как пишут свидетели ДТП в соцсетях, возможно, автобус не смог затормозить на покрывшем второстепенную дорогу льду - автобус буквально вынесло на Пекинку под прямым углом, одна машина сумела оттормозиться, а вот водителю «Мазды» не хватило времени, чтобы избежать столкновения с автобусом.

Были ли в автобусе пассажиры — пока неизвестно, однако есть точные данные, что никто в автобусе не пострадал. Травмированных двое, это водитель «Мазды» и его пассажир 1981 года рождения. И если пассажир легкового автомобиля получил травмы, не потребовавшие госпитализации, то водителя иномарки доставили в больницу- у него сломан нос и ребра, диагностирован пневмоторакс легких.