zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/avtobus-obshchestvennoy-organizatsii-miloserdie-i-poryadok-popal-v-dtp/

Автобус общественной организации «Милосердие и порядок» попал в ДТП

«Мерседес» с пенсионерами, возвращавшимися в Юрьев-Польский с благотворительного мероприятия во Владимире, улетел в кювет
Анна Хромова 16 июля 2013, 12:14

Вчера, 15 июля, около половины седьмого вечера на 56-м километре автодороги «Владимир - Юрьев-Польский - Переславль-Залесский» микроавтобус «Mercedes-Benz» 308D Sprinter организации «Милосердие и порядок», везущий пенсионеров в Юрьев-Польский с благотворительного мероприятия, попал в ДТП.

KQOSf62haZ-800x600.jpg

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, 36-летний водитель превысил скорость на сложном участке дороги и не справился с управлением. При проезде правого поворота, обозначенного дорожным знаком «Опасный поворот», «Мерседес» вылетел в кювет и перевернулся.

2F1r8WhvJC-800x600.jpg

Все 9 пассажиров автобуса получили травмы. Пятеро из них после оказания медицинской помощи отпущены по домам, а остальные четверо госпитализированы. Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова, серьезно травмирована только одна пенсионерка, тогда как все остальные отделались более-менее легко.