Автобус протаранил троллейбус

Ранним утром во Владимире на площади Ленина столкнулись два автобуса и троллейбус. ДТП на полчаса парализовало движение на улице Горького
Новости Автор: 17 января 2017, 11:22 7 11390
фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Не всем владимирцам ранним утром 17 января удалось добраться на работу на общественном транспорте без приключений. Как сообщают автомобилисты в социальных сетях, утром на площади Ленина столкнулись два автобуса и троллейбус, движение на площади было перекрыто. Только около 7:30, судя по комментариям, троллейбус отогнали за остановку общественного транспорта, и движение нормализовалось.

Как пояснили Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, авария произошла около 5:50 утра на улице Горького в районе дома №56. 27-летний водитель автобуса «Мерседес-Бенц», выезжая с Промышленного проезда, столкнулся на перекрестке площади Ленина и улицы Горького с троллейбусом. От столкновения троллейбус выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с другим автобусом.

OwewCeTVSjM.jpg фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

По предварительной информации, водитель троллейбуса пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В аварии пострадал 27-летний водитель автобуса и двое из 16 пассажиров троллейбуса - мужчина и женщина.

Как уточняют в главном управлении МЧС по Владимирской области, в ликвидации последствий ДТП на площади Ленина с участием общественного транспорта принимали участие 8 человек и 3 единицы техники.