Автобусы муниципального перевозчика таранят легковушки и фуры

В столице Владимирской области за сутки на одной дороге случилось сразу два ДТП с автобусами муниципального «Владимирпассажиртранса» - в одном случае в общественный транспорт влетела легковушка, во втором - автобус притер большегруз
Новости Автор: 27 марта, 15:00 3469
фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Аварийная весна для владимирского общественного транспорта продолжается — новые автобусы практически каждый день «солируют» в соцсетях на фото очевидцев дорожных происшествий. Отметим, что две последние аварии случились не по вине водителей общественного транспорта. Но на одной дороге.

photo_2024-03-27_13-48-23 (2).jpg

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, сегодня, 27 марта, около 9 часов утра на Рокадке в районе дома №37 на улице Полины Осипенко 67-летний водитель фуры Scania, приехавший в промзону, не выдержал боковой интервал, необходимый для безопасного передвижения и совершил столкновения с автобусом марки Volgabus.

ArNj9xW4gSo.jpg фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

А накануне вечером владимирцы стали свидетелями ДТП возле ТЦ «Мегаторг» - автобус той же марки подбила легковушка. Эта авария не учтена в сводке ГИБДД — по всей видимости, водители составили европротокол и не вызывали на место происшествия инспекторов ДПС.

Оба ДТП с автобусами обошлись без пострадавших, проводится проверка. По Рокадке и Тракторной возле «Мегаторга» проходят два автобусных маршрута - №21 и №2. Оба - обслуживает муниципальный перевозчик «Владимирпассажиртранс», которому достается весь новый транспорт, приобретённый за счёт специальных казначейских кредитов, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.