Автокресло не спасло

4 февраля во Владимирской области произошло несколько серьезных ДТП: в городе Петушки после столкновения «Лады Гранты» и «Шевроле Круз» 6-летняя девочка, которая была пристегнута в детском кресле, попала в реанимацию с переломом основания черепа
Новости Автор: 5 февраля 2017, 12:01 1 6749
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

4 февраля 2017 года около 13.50 на ул. Спортивная города Петушки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, подробности сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

yCnjJfnO1X.jpg

По предварительной информации, автомобиль «Лада Гранта» под управлением 31-летнего местного жителя пыталась совершить обгон едущего впереди авто, который неожиданно сбавил скорость. В результате чего водитель «Лады» резко повернул налево и вылетел на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 39-летнего жителя Петушков.

В результате столкновения травмированы водители обеих машин, они направлены на амбулаторное лечение. Но намного сильнее пострадал ребенок, ехавший в «Ладе». Как отмечают в полиции, несмотря на то, что 6-летняя девочка находилась в детском кресле, в момент столкновения она получила многочисленные травмы – перелом основания черепа, перелом скуловой и лобной кости справа, ушиб головного мозга, ушибы лица. В настоящее время ребёнок находится в реанимации.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Кроме того, вчера две серьезные аварии, где потребовалась помощь спасателей, произошли на федеральной трассе М7 — Волга.

zDmrhq4LOP.jpg

В 14-30 в МЧС поступило сообщение о ДТП на 116-м километре «федералки» в Петушинском районе, там столкнулись «Рено Флюэнс» и большегруз «Скания». Спасатели говорят об одном пострадавшем в легковушке.

Z410r85DdV.jpg
1nY5ubtHJU.jpg

Примерно в это же время на 273-м километре М7 в Вязниковском районе произошло столкновение автомобилей «Мерседес» и «Хендай Матрикс». Спасатели также сообщают об одном пострадавшем в этом ДТП.