Бдительные горожане сдали малолеток в полицию

Во владимирском парке «Дружба» были задержаны несовершеннолетние потребители курительных смесей и их старший «наставник»
Новости Автор: 2 июля 2014, 13:17 3 34855

История из разряда «нравы нашего городка»: в понедельник в разгар дня гуляющие в парке «Дружба» мамы с детьми и пенсионеры с интересом наблюдали, как полицейские «принимали» подростков. Молодых людей приковали наручниками к беседке, довольно долго их досматривали и писали протоколы.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-центре УМВД по Владимирской области, подростков «взяли» на употреблении курительных смесей. Пока предположительно, вещество отправлено на экспертизу.

В полицию поступил звонок от бдительных горожан — о том, что молодые люди употребляют наркотики в детском парке. Здесь, в общем-то, сработала социальная реклама, призывающая владимирцев сообщать куда надо о том, где «торгуют смертью». На место выехали сотрудники вневедомственной охраны, парней взяли с поличным. Сотрудникам пришлось использовать в отношении задержанных наручники, поскольку те попытались «сделать ноги», а потом вели себя агрессивно.

В отношении двоих 17-летних задержанных были составлены протоколы «об употреблении», их совершеннолетний приятель (ему 19), возможно, будет привлечен к ответственности по статье «о вовлечении...». Молодые люди из парка были доставлены в «дежурку», а после отданы на руки родителям.