Бдительные владимирцы разоблачили лжедворника

Во Владимирской области полицейские задержали закладчика синтетических наркотиков, маскировавшегося под дворника — подозрительного мужчину в оранжевом жилете и с мусорными пакетами в руках заметили жители город Владимира
Новости Автор: 24 мая 2018, 11:18 4 4708

Маскировка под работника жилкомхоза не спасла наркокурьера от разоблачения — бдительные владимирцы разглядели под личиной лжедворника распространителя «синтетики». Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в середине мая на телефон доверия регионального управления наркоконтроля поступило сообщение о том, что в одном из районов областного центра неизвестный молодой человек ведет деятельность, характерную для распространителей наркотиков.

Наркополицейские проверили эту информацию и убедились в правоте звонившего - по подозрению в причастности к сбыту наркотиков был задержан 25-летний житель соседнего региона.

narkotiki_25.05_sayt.jpg фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

При личном досмотре у задержанного оперативники обнаружили 80 полимерных пакетиков с содержимым характерного цвета и консистенции. В дальнейшем, по адресам сделанных закладок, были изъяты ещё 8 пакетиков с аналогичным содержимым. Экспертным заключением подтверждено, что во всех пакетиках находились синтетические наркотики группы «PVP». Общая масса запрещенных веществ составила 66,21 грамма.

narkotiki_25.05_1_sayt.jpg

Как уточняют в полиции, фигурант арендовал жилье во Владимире, где организовывал сеть закладок «синтетики» в тайники. С целью конспирации молодой человек надевал жилет оранжевого цвета, использующийся дворниками, и носил в руках мешки для мусора.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области напоминает: граждане могут сообщить о местах сбыта или употребления наркотиков, а также о ставших им известных фактах незаконного оборота запрещенных веществ по телефону доверия - (4922) 52-72-13.