Безработный стал «криминальным активистом»

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области безработного жителя подозревают в причастности к целому ряду преступлений от мелких краж до хранения наркотиков в крупном объеме
Новости Автор: 3 октября 2016, 10:22 2876

В Гусе-Хрустальном оперативники задержали 44-летнего безработного местного жителя, ограбившего пожилую женщину, сообщает управление МВД России по Владимирской области. Позже оказалось, что мужчина причастен еще к двум кражам, а также к незаконному хранению наркотических веществ.

Как выяснили полицейские, в первых числах сентября злоумышленник похитил из кассы одного из местных бистро 1800 рублей, угрожая расправой сотрудникам. На следующий день мужчина украл 1500 рублей из местного продуктового магазина, также угрожая применить физическую силу. Ещё через несколько дней подозреваемый напал на старушку, вырвал из ее рук сумку, где в общей сложности было 4000 рублей, и скрылся.

По каждому факту грабежа на данный момент возбуждено уголовное дело.

Однако это еще не весь спектр преступлений, к которым причастен безработный. Полицейские установили, что мужчина хранил 6 килограммов марихуаны на территории заброшенной половины завода имени Дзержинского. Как поясняют в полицейском ведомстве, марихуану обнаружили в ходе оперативных мероприятий ещё до задержания гусевчанина.

В отношении «криминального активиста» возбудили еще одно уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере. Безработный заключен под стражу.