zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/bolshegruzy-ne-podelili-trassu/

Большегрузы не поделили трассу

«Большая» авария: вчера днем на М7 - Волга во Владимирской области столкнулись фура с прицепом, «КамАЗ» и асфальтовый каток. Удивительно, что никто серьезно не пострадал
24 апреля 2013, 10:32

Автор: Анастасия Рюмцева

 

«Большая» авария: вчера днем на М7 - Волга во Владимирской области столкнулись фура с прицепом, КамАЗ и асфальтовый каток. Удивительно, что никто серьезно не пострадал.

 

«Тройное» ДТП случилось около часа дня на 252 километре трассы «Москва-Уфа», это в районе деревни Алексеевка, недалеко от поворота на Ковров. Водитель большегруза Ивеко Стралис с полуприцепом не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении КамАЗом.

 

После удара фуры КамАЗ наехал на металлическое ограждение трассы, но это его не остановило.  Он продолжил движение и столкновение с движущемся в попутном направлении асфальтовым катком. Каток в результате удара также врезался в металлическое ограждение дороги.

 

Эта авария – яркое доказательство того, что ограждения на М7 спасают жизни. В результате столь «тяжеловесной» аварии пострадали водитель КамАЗа и катка. Но пострадали они не сильно – ссадины, ушибы, сотрясение мозга. Что было бы с людьми, если бы большегрузы вылетели с трассы в кювет, даже представить страшно.