Браконьер с тепловизором

Во Владимирской области задержали браконьера, который оснастил самодельное длинноствольное ружьё тепловизионной системой, стоимостью в 1 миллион рублей. Тепловизор браконьер украл на железной дороге
Новости Автор: 14 марта 2017, 12:35 4 5673

В декабре 2016 года в лесном массиве в районе деревни Симонцево Вязниковского района в ходе рейда по профилактике браконьерства полицейские задержали 23-летнего жителя города Коврова

По информации пресс-службы управления МВД по Владимирской области, при себе у ковровчанина, вышедшего в лес «на дело», было самодельное огнестрельное оружие. Примечательно, что длинноствольное ружье находчивый браконьер оснастил тепловизионной системой наблюдения, состоящей из двух модулей и сопутствующей электроники.

01.jpg
фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

В ходе расследования выяснилось, что тепловизионные модули — это оборудование ОАО «РЖД», которое мужчина похитил в июне 2016 года с железнодорожного перегона «Гостюхино-Сарыево» в Ковровском районе. Материальный ущерб от похищения железнодорожных тепловизоров составил 1 миллион рублей.

02-800x600.jpg

В отношении незадачливого браконьера возбуждено два уголовных дела. Первое дело - за незаконное хранение и ношение оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) возбудил отдел дознания ОМВД по Вязниковскому району, второе дело - по факту кражи оборудования, предназначенного для защиты инфраструктуры железной дороги, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ) возбудили сотрудники владимирского линейного отдела МВД России на транспорте.

7 марта молодого человека заключили под стражу. Вину в инкриминируемых деяниях фигурант признал.