Четверо утонувших за одни выходные

В выходные во Владимирской области спасатели зафиксировали 4 эпизода гибели людей на воде - в деревенском пруду, на реках Нерли и Клязьме и в озере Великом утонули трое мужчин и одна женщина
Новости Автор: 30 июля 2018, 12:45 7195

Жара продолжает «собирать жертвы» на водоемах региона. В субботу и воскресенье, 28 и 29 июля, в воде были обнаружены тела четырех человек. В главном управлении МЧС по Владимирской области подчеркивают, что точную причину и обстоятельства гибели людей будет устанавливать полиция.

В субботу, 28 июля, два трагических эпизода случились в Суздальском районе. В 19:30 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение, что в пруду деревни Суходол близ Владимира утонул мужчина 1978 года рождения. Тело утонувшего было извлечено из воды около 9 часов вечера.

В тот же день спасателям сообщили о гибели женщины 1958 года рождения — ее тело было найдено в реке Нерль возле села Ославское.

В воскресенье, 29 июля, трагедии на воде были зафиксированы в Камешковском и Меленковском районах. Около 8 часов вечера в Клязьме обнаружили утонувшего мужчину 1982 года рождения.

А в 16:17 поступил сигнал из Дмитрогорского сельского поселения Меленковского района — в озере Великом, что на границе Владимирской и Нижегородской областей в 1 километре от деревни Санчур, утонул мужчина 1969 года рождения. На озере он отдыхал вместе со своим другом, товарищ позвонил в службу спасения, когда его приятель ушел купаться и не вернулся. Тело погибшего достали из воды приехавшие родственники.

Во Владимирской области с начала купального сезона утонули уже 27 человек - в прошлом году на эту дату утонувших было 28 утонувших.

Управление МЧС по Владимирской области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности во время отдыха возле водоемов. Главная рекомендация спасателей — не совмещать употребление алкоголя с купанием, большая часть трагедий на воде случается с отдыхающими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.