Чтобы произвести впечатление, ухажер подарил подруге 500 долларов. Купюры оказались фальшивыми, женщину задержали при попытке их обмена

Полиция изъяла у жительницы Владимира фальшивые доллары, которые она пыталась обменять в банке. Иностранную валюту девушке подарил знакомый
Новости Автор: 31 октября 2019, 08:31 5 4201

В столице Владимирской области возбудили уголовное дело за сбыт поддельных денежных купюр. О фальшивых долларах в полицию сообщили работники банка, в котором местная жительница пыталась обменять иностранную валюту. Полицейские изъяли пять купюр по 100 долларов каждая: экспертиза подтвердила, что банкноты поддельные.

30-летняя женщина, у которой изъяли фальшивые доллары рассказала полицейским, что получила деньги в подарок от своего знакомого. Знакомого - 25-летнего жителя города Киржача - задержали через несколько дней.

Мужчина пояснил, что приобрел 500 долларов в соседнем регионе за 20 тысяч рублей. Молодой человек признался, что понял, что иностранная валюта фальшивая. Но вместо того, чтобы пойти в полицию, решил подарить их своей знакомой, желая произвести впечатление, но в итоге обеспечил подруге неприятную ситуацию с обменом купюр в банке.

На молодого человека возбудили уголовное дело за сбыт заведомо поддельной иностранной валюты (ч.1 ст. 186 УК РФ). Неудачный ухажер находится под домашним арестом.

Полиция предупреждает - дарение, размен и передача на хранение с целью последующего сбыта поддельной денежной купюры являются противозаконными и уголовно наказуемыми.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате