Дедушка на автомобиле сбил коляску с младенцем

2 ДТП с детьми во Владимирской области: в Коврове пожилой водитель сбил молодую маму с коляской, пострадала новорожденная девочка; в Юрьев-Польском водитель «ГАЗели» травмировал 6-летнего мальчика, кормившего на улице голубей
Новости Автор: 15 марта 2017, 13:19 5 4450
фото пресс-службы ГИБДД по Владимирской области

За один день, 14 марта, во Владимирской области произошли сразу две аварии, в которых пострадали малолетние дети, обе - по вине невнимательных водителей.

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, ДТП в городе Коврове случилось в 9:50 на улице Лопатина, рядом со старым бассейном. 69-летний местный житель, управляя автомобилем «Хендай Акцент», не сумел затормозить перед «зеброй» в тот момент, когда по переходу шла молодая мама с коляской.

Пострадала новорожденная девочка, ей всего месяц от роду. Ребенка с травмой головы госпитализировали в местную клинику. 26-летняя мама малышки не пострадала.

uryev_polski.jpg

А в Юрьев-Польском около 2 часов дня был зафиксирован наезд грузовой «ГАЗели» на 6-летнего мальчика. Авария произошла на площади перед торговыми рядами, где движение транспорта вообще-то запрещено, но грузовой автомобиль, по всей видимости, привез товар в один из магазинов.

Пострадавший ребенок был на улице со своим отцом и бабушкой, мальчик кормил голубей, когда на него наехала машина. В результате ДТП у ребенка диагностировали перелом левой ноги.

Управление ГИБДД по Владимирской области в очередной раз настоятельно рекомендует автомобилистам соблюдать предельную внимательность и осторожность на трассах и городских дорогах, беречь себя и окружающих.