Дело о сбитой высокопоставленным полицейским карете с туристами в Суздале дошло до суда

В городе Суздале Владимирской области будут судить бывшего заместителя начальника местного отдела полиции. Сотрудник правоохранительных органов совершил столкновение с туристической каретой - пострадали люди, в том числе дети
Новости Автор: 17 ноября 2022, 10:31 7271
фото СУ СКР по Владимирской области

Завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Суздальскому району Владимирской области. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженном с оставлением места происшествия (п.«б» ч.2 ст.264 УК РФ). Дело находилось на контроле руководителя федерального СледКома, ранее Александр Бастрыкин поручал руководителю СУ СКР по Владимирской области доложить о промежуточных результатах расследования.

Подпись видео

Напомним, авария, в которой пострадали туристы, произошла в центре Суздаля вечером 19 марта. На центральной улице туристической столицы Владимирской области легковой автомобиль, двигаясь в сторону центра города, врезался в лошадь, которая везла карету — она следовала в попутном направлении. В повозке ехала семья с детьми в возрасте от 1,5 до 9 лет. После столкновения в больницу доставили 5 человек, в том числе двоих детей. Госпитализация потребовалась троим взрослым и одному ребенку, еще одного несовершеннолетнего отпустили на амбулаторное лечение. Родные пострадавших сообщили в соцсетях, что у их близких диагностированы множественные переломы.

Подпись видео

За рулем сбившей карету с туристами «Шевроле Нивы» находился 43-летний заместитель начальника районного отдела полиции. Водитель с места происшествия скрылся, он был задержан только на следующий день. По результатам служебной проверки 22 марта было принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел.

По оценке следствия, двоим пострадавшим — мужчине и 9-летнему мальчику — был причинен тяжкий вред здоровью, еще двоим - средней тяжести, одному – легкий вред здоровью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.