zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/desyatyy-za-leto/

Десятый за лето

В городе Муроме Владимирской области из окна квартиры на 2 этаже выпал трехлетний малыш, опять «обманула» москитная сетка
Анастасия Рюмцева 10 июля 2014, 10:40

СУ СК по Владимирской области проводит доследственную проверку по факту получения травм мальчиком в возрасте 3 лет 7 месяцев. Ребенок выпал из окна.

Семья благополучная, отмечают в Следкоме. Но опять сыграла роль невнимательность взрослых. 6 июля мама ребенка ушла в магазин, оставив сына на попечение мужа. По версии следствия, в какой-то момент малыш попросил папу принести попить, мужчина на непродолжительное время отлучился из комнаты на кухню, а вернувшись, обнаружил, что сына в комнате нет.

Оказалось, что малыш в отсутствие взрослых добрался до окна и вылетел со второго этажа. Распахнутое окно было прикрыто жалюзи, а за ними была лишь москитная сетка. Которая, разумеется, не выдержала веса ребенка.

Мужчина незамедлительно вызвал на место «скорую», ребенка госпитализировали с травмами.

В СК говорят: во Владимирской области это уже 10 случай выпадения ребенка из окна — только за это лето! А сколько подобных случаев было в предыдущие годы. Нашумевшая инициатива владимирских следователей — об обязании производителей пластиковых окон оборудовать изделия «детскими» замками — сейчас на рассмотрении в федеральном Следкоме. Возможно, она будет поддержана и отправлена в Госдуму.