Детективных сериалов насмотрелся?

Пятиклассник из Владимирской области, возомнивший себя полицейским, сообщил «коллегам» о готовящемся террористическом акте в одном из жилых домов
Новости Автор: 11 сентября 2013, 11:00 3523

В понедельник, 9 сентября, в Вязниках Владимирской области юный «друг полицейских» сообщил в правоохранительные органы о готовящемся террористическом акте. В начале девятого вечера он позвонил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» и, представившись сотрудником полиции, рассказал о том, что в одном из жилых домов по улице Ленина готовится взрыв. Выяснить, что сообщение от телефонного хулигана, на этот раз было очень просто. В ходе проверки быстро выяснилось, что дома по указанному адресу попросту нет.

Правоохранители «пробили» телефонный номер, с которого звонил телефонный хулиган, и совместно с региональным УФСБ установили личность звонившего. Проверка по данному факту продолжается. Каких-то подробностей — например, зачем пятикласснику понадобилось «подкладывать бомбу» под несуществующий дом — в пресс-центре УМВД по Владимирской области не сообщают, поскольку речь идет о ребенке. Доп. сведения по делам, где фигурируют несовершеннолетние, разглашать запрещено.