Девушка-подросток попала под поезд на ковровском вокзале

Во Владимирской области следствие изучает обстоятельства гибели несовершеннолетней девушки на железнодорожном вокзале в Коврове — подростка смертельно травмировал поезд из Адлера
Новости Автор: 10 октября 2018, 12:50 7213
Фото издания GK

По предварительным данным, утром 9 октября на 245-м километре 2 пути перегона «Ковров-1 - Федулово» была смертельно травмирована девушка 2002 года рождения, сообщает пресс-служба приволжского СледКома на транспорте.

Происшествие случилось около 5 часов утра вблизи железнодорожного вокзала Коврова. Местная девушка-подросток попала под пассажирский поезд № 88, следовавший из Адлера в Нижний Новгород.

На месте происшествия работали следователи. В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. Следствие выясняет, была это трагическая случайность или нет. Очевидцы говорят, что девушка какое-то время сидела на привокзальной лавочке. Следствие рассматривает различные версии случившегося.

Также следователями подготовлены сообщения в структурные подразделения РЖД о необходимости установки дополнительной агитации с информацией о фактах травмирования на железной дороге. В учебных учреждениях, в том числе в том, где училась погибшая девушка, с подростками будет проведена дополнительная разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Напомним, в начале августа 2018 года на железной дороге погиб 15-летний подросток из Владимира. Трагедия произошла на перегоне «Владимир — Боголюбово», в районе оборудованного пешеходного перехода через железную дорогу около озера Гусинка. Подросток по каким-то причинам оказался в самый опасный момент на рельсах. Скоростной поезд «Стриж» пытался резко затормозить, но полностью остановиться не смог. От полученных травм юноша скончался на месте происшествия.