Доходные «игроматы»

Во Владимирской области организатор незаконного игорного бизнеса получил штраф в 350 тысяч рублей: прибыль от четырех игровых автоматов, которые он поставил в торговых центрах, следствие оценило в 1,7 млн рублей
Новости Автор: 25 декабря 2016, 11:45 4 2749

Мировым судом города Александрова и Александровского района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Московской области Александра Рыбина, уголовное дело в отношении которого по материалам прокурорской проверки было возбуждено следственным отделом СУ СК России по Владимирской области по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ - «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Рыбин признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сообщает прокуратура Владимирской области.

По данным надзорников, в арендованной части помещений на первых этажах ТЦ «Саша» и ТК «ЦУМ» в городах Александрове и Карабаново подсудимый разместил игровое оборудование в количестве 4 штук. Оно использовалось для проведения азартных игр через Интернет. «Игроматы» исправно очищали кошельки падких на «денежный азарт» александровцев и жителей Карабанова с января и с апреля 2015 года. Доход от преступной деятельности (с января по конец июня 2015 года) следствие оценило в 1,7 млн. рублей.

ООО «Джин», директором которого является Рыбин, было признано виновным по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны), конторе выписали «административку» на 700 тысяч рублей.

Сообщается, что житель Подмосковья виновным себя в суде не признал, он выдвигал версии о своей непричастности к совершенному преступлению, полностью отрицал тот факт, что именно он является владельцем четырех вышеуказанных «игроматов» и что он заключил договоры аренды помещений в местных ТЦ.

Однако суд поддержал позицию следствия — Рыбин был признан виновным во вменяемом ему деянии. Вместе с тем, смягчающими наказание обстоятельствами александровская Фемида признала наличие у него на иждивении двух несовершеннолетних детей и положительные характеристики по месту жительства.

Приговором суда Рыбину было назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Вещественные доказательства: игровое оборудование в количестве 4 штук приговором суда постановлено уничтожить. Приговор не вступил в законную силу.