Дорожный конфликт чуть не привел к убийству: виновник аварийной ситуации на дороге нанес ножевые ранения женщине

Во Владимирской области будут судить мужчину, который ударил ножом мать маленьких детей — женщина предъявила претензии по поводу агрессивной манеры езды в пьяном виде
Новости Автор: 7 сентября 2019, 11:03 5 8589
Фото пресс-службы СУ СК России по Владимирской области

57-летний житель Камешковского района обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ - Покушение на убийство.

По информации управления Следственного Комитета по Владимирской области, 22 мая 2019 года в Камешковском районе произошел дорожный инцидент: мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал со второстепенной дороги наперерез движущемуся автомобилю, создав аварийную ситуацию.

DSCN1667.jpg

В СледКоме уточняют, что в салоне машины, которую подрезал пьяный водитель, были двое маленьких детей. Чтобы избежать столкновения, водитель ехавшего по главной дороге автомобиля был вынужден резко затормозить. В напряженной нервозной ситуации мужчина вышел из машины, поговорил с нетрезвым водителем — мужчины были знакомы по месту работы, и уехал.

Через некоторое время ему позвонил обвиняемый, попросил прощение за случившееся и предложил встретиться около своего дома. Но спокойного диалога не получилось.

По данным СледКома, мама маленьких детей и ее подруга, находившаяся в машине во время дорожного инцидента, стали предъявлять претензии обвиняемому, разговор перешел в рукоприкладство.

Раздраженный конфликтом мужчина пошел домой, увидел в зеркало свое расцарапанное лицо, взял нож и, выкрикивая угрозы, нанес одной из женщин удары в область шеи и груди. 35-летняя потерпевшая оказала сопротивление и с помощью подруги спряталась во дворе одного из жилых домов.

Следствие отмечает, что для спасения жизни пострадавшей потребовалось хирургическая операция.

На следствии обвиняемый заявил, что не желал таких последствий, а только хотел напугать женщин. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате