zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/doskandalilas/

Доскандалилась

В поселке Андреево Владимирской области 18-летний узбек-разнорабочий зарезал коллегу-расфасовщицу за то, что та достала его своими замечаниями
26 апреля 2013, 15:08

Автор: Анастасия Рюмцева


В поселке Андреево Владимирской области 18-летний узбек-разнорабочий зарезал коллегу-расфасовщицу за то, что та достала его своими замечаниями.


Трагедия в цеху ООО «Альф» - предприятия по производству плодово-ягодных консервов и заморозки - разыгралась вчера, в разгар рабочего дня. 18-летний парень, гражданин Узбекистана, зарезал 39-летнюю жительницу поселка Андреево Судогодского района.


Подозреваемый в убийстве (хотя какие подозрения, все произошло на глазах свидетелей) приехал в Россию легально, получил разрешение на работу. Однако это разрешение и право на пребывание в стране у него закончились месяц назад. Но на родину он не вернулся, и продолжал трудиться разнорабочим в ООО (почему руководство предприятия его не уволило — выяснят соответствующие органы).


Обстоятельства совершения преступления пояснили в Следкоме. Как рассказал следователю руководитель предприятия, убитая в этот день была, что называется, «на взводе», со многими поскандалила и постоянно к кому-то придиралась, хотя полномочий у расфасовщицы контролировать работу коллег в общем-то не было. Досталось от нее и 18-летнему гастарбайтеру. Дама начала его ругать за плохую, по ее мнению, работу. Восточный парень не стерпел такого отношения, да еще и от женщины. Выхватил нож и трижды ударил им несчастную. Женщина попыталась убежать, но узбек догнал ее и добил, жертва скончалась до приезда врачей.


Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).