Дурные «семейные ценности» - отец и сыновья организовали в муромской деревне производство наркотиков

Во Владимирской области обнаружена «семейная» нарколаборатория. Живущие в глухой деревне отец с сыновьями узнали рецепт приготовления синтетического наркотика в даркнете и успели приготовить первую партию смеси с 10 килограммами мефедрона
Новости Автор: 26 января 2023, 12:59 3993

Медиаресурс МВД России сообщает о ликвидации во Владимирской области подпольной лаборатории по производству наркотиков. По подозрению в организации нарколаборатории и производстве запрещенных веществ в особо крупном размере (ч.5 ст. 228.1 УК РФ) задержаны трое жителей Муромского района — отец и сыновья.

По версии следствия, обитатели отдаленной деревни Муромского района нашли в теневом сегменте интернета рецепт приготовления синтетического наркотика и заказали все необходимое для этого. Получив через тайник-закладку оборудование и материалы, создатели криминального промысла наладили производство мефедрона в хозяйственной постройке на своем придомовом участке.

Готовые наркотики родственники планировали продавать оптом через собственный виртуальный магазин в даркнете. Бизнес прогорел стремительно - при изготовлении первой же партии отец с сыновьями были задержаны полицейскими. В изъятой емкости с веществом обнаружилось порядка 10 килограммов мефедрона. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, буквально вчера силовики сообщили об изъятии почти 14 килограммов синтетического наркотика у молодого человека, наладившего производство мефедрона у себя дома в Александровском районе Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.