zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/dva-goda-za-sbitogo-nasmert-podrostka/

Два года за сбитого насмерть подростка

Москвича приговорили к реальному сроку - в Александровском районе Владимирской области он насмерть сбил подростка, бросил тело в лесу, а мопед мальчишки закопал
Анастасия Рюмцева 18 февраля 2014, 15:04

Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека - по этой статье 38-летнего жителя столицы приговорили к двум годам лишения свободы. Отдыхая во «владимирском Подмосковье» прошлым летом, он и местный житель устроили «покатушки», закончившиеся трагедией. Москвич виртуозно заметал следы преступления - спрятал тело сбитого им 14-летнего парнишки в лесу, «прикопал» его мопед, а позже попытался свалить вину на своего случайного знакомого.

Как сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области, 26 августа 2013 года в лесу недалеко от автодороги Киржач - Александров - Романовское был обнаружен труп несовершеннолетнего жителя города Карабаново. При осмотре места происшествия полицейские нашли мопед погибшего, закопанный в песочной яме, на земле были четко видны следы трактора.

Трактор обнаружили в соседней деревне Романовское. Его хозяин рассказал полицейским, что вечером 25 августа он из кювета вытаскивал иномарку, в которой кроме неизвестного ему водителя находился местный житель. Местный житель в ходе допроса пояснил, что в тот злополучный день у него произошло случайное знакомство - с москвичом, который предложил покататься на его автомобиле «Хендай Соната». За рулем был приезжий, в какой-то момент он не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в мопед, на котором ехал подросток. После ДТП виновник аварии закопал мопед, а труп подростка оттащил в лес.

Подозреваемый - 38-летний житель Москвы - после задержания пытался переложить вину на своего случайного знакомого, жителя деревни Романовское. Однако проведенные экспертизы и следственные мероприятия позволили установить, что «смертельное» ДТП совершил именно приезжий. Приговором Александровского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления и приговорен к лишению свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортным средством на два года.