Два погибших пешехода

Во Владимирской области только за одни сутки под колесами автомобилей погибли два пешехода, переходившие дорогу в неположенном месте
Новости Автор: 24 января 2017, 13:54 2 4161

Авария на трассе «Собинка - Лакинск», в результате которой погиб водитель «Daewoo Nexia», в которого влетел 18-летний автомобилист на ВАЗовской «четверке», оказалась не единственным смертельным ДТП, случившемся во Владимирской области 23 января. Еще две смерти на дорогах принесли аварии с участием пешеходов.

Как сообщается в оперативной сводке происшествий управления ГИБДД по Владимирской области, в 7:50 23 января в городе Струнино в районе дома №17 по улице Лермонтова водитель «Daewoo Nexia» сбил 66-летнего мужчину. Потерпевший скончался в александровской районной больнице.

А вечером, 23 января, в 19:20 смертельная авария произошла на 116-м километре федеральной трассы М7 в районе деревни Новое Анино в Петушинском районе. Дальнобойщик на большегрузе «МАН», двигаясь в сторону Москвы, сбил 37-летнюю женщину, она умерла до приезда «скорой».

Как рассказали Зебра ТВ в Госавтоинспекции, по предварительной информации, оба погибших пешехода переходили дорогу в неустановленном месте.

Также за вчерашние сутки в регионе-33 были зафиксированы две аварии с участием грузовых авто.

95QnVXiCJY.jpg
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В 23:25 на 105 км а/д М-7 «Волга» - в поселке Нагорный в Петушинском районе - водитель грузовичка «Пежо Боксер», ехавший в сторону Москвы, врезался в попутную фуру «Скания». По предварительным данным, мужчина утомился в пути и заснул. Незадачливому водителю в общем-то повезло, у него только ушибы груди и живота, лечиться он будет дома. Для ликвидации последствий этой аварии потребовалась помощь спасателей.

Меньше повезло другому дальнобойщику, попавшему в аварию на 229-м километре «федералки» в Камешковском районе Владимирской области. По предварительной информации ГИБДД, в 13:00 26-летний водитель большегруза «SСАNIА», двигаясь в направлении Нижнего Новгорода, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и врезался в коллегу на фуре «FREIGHTLINER».

fVKNfmGRdt.jpg
bkVgWsisng.jpg

В результате ДТП водитель автомобиля «SСАNIА» госпитализирован с переломом бедра и ушибленной раной лба. Ему также потребовалась помощь сотрудников МЧС.