Две серьезные аварии на дорогах Владимирской области, в результате одной - погиб человек

На дороге «Селимово — Заколпье – Вековка» в перевернувшемся автомобиле погиб пассажир, а на трассе «Киржач — Александров» водитель «Ниссана» врезался в груженый кирпичами «КамАЗ»
Новости Автор: 22 июня 2020, 11:40 4 8229
фото пресс-службы ГИБДД по Владимирской области

В управлении ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ рассказали, что ДТП с погибшим человеком случилось поздно вечером в воскресенье, 21 июня, в Гусь-Хрустальном районе.

По предварительной информации, в 22:40 на 1-м километре дороги «Селимово — Заколпье — Вековка» возле деревни Дудор 46-летний водитель автомобиля «Датсун» не справился с управлением, машина улетела в кювет.

В результате ДТП погиб 52-летний пассажир, а находившаяся в салоне 41-летняя женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Погибшего и пострадавшую доставали из искореженной машины спасатели МЧС.

Еще одна авария с двумя пострадавшими людьми произошла в воскресенье в Киржачском районе. По предварительным данным, в 19:45 на 9-м километре трассы «Киржач — Александров» возле деревни Лисицыно 41-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» на встречной полоче врезался в груженый «КамАЗ». От удара грузовик и «Ниссан» ударили еще и «ВАЗ-2113».

1592761476867706033.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В этом ДТП пострадали водитель «Ниссана» и его 40-летний пассажир. У водителя несколько переломов, его отправили в больницу, пассажиру назначено амбулаторное лечение. В соцсетях автомобилисты говорят, что участникам аварии повезло, потому что большегруз вывернул на обочину и опрокинулся с грузом строительных отходов не на легковые машины. Спасатели также участвовали в деблокировке пострадавших из автомобилей.

В воскресенье автомобилисты сообщали также о ДТП на Южном объезде города Владимира — там образовалась пробка в оба направления, когда возле Коняевской развязки сбили лося.

rNQk6KWEBfo.jpg

А на парковке у гипермаркета «Глобус» «Жигули» классической модели сбили пешехода, пострадавшего увезли в больницу. Владимирцы предполагают, что таким образом закончились в воскресный вечер развлечения любителей экстремальной езды, регулярно использующих площадку перед «Глобусом» для своих нелегальных заездов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате