Двое погибших в аварии на М-7

Смертельное ДТП на федеральной трассе М-7 в Вязниковском районе Владимирской области: под колеса фуры на встречной полосе попал «Фольксваген Гольф», погибли водитель и пассажир легковушки
Новости Автор: 19 февраля 2018, 10:43 2 12437
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

По данным управления МВД по Владимирской области, 18 февраля около 18:00 на 292-м километре федеральной трассы М-7 вблизи деревни Чудиново (Вязниковский район) произошло дорожно-транспортное происшествие с погибшими в нем людьми.

По предварительной информации, автомобиль «Фольксваген Гольф» под управлением 36-летнего жителя Вязниковского района выехал на «встречку», где врезался в большегруз «ДАФ». Водитель фуры, пытаясь уйти от столкновения, чуть зацепил ехавшего в параллельном направлении коллегу на грузовом «МАНе».

VS8x5KKN9r.jpg

Дальнобойщики не пострадали, а вот в легковушке погибли двое - водитель и его 40-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье. По факту смертельной аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Это была единственная авария с трагическими последствиями, случившаяся на дорогах Владимирской области в минувшие выходные.

А водительское сообщество региона-33 обсуждает появившуюся в соцсетях запись с видеорегистратора, где запечатлен момент наезда автомобиля на пешехода в городе Петушки. По данным оперативной сводки ГИБДД, 17 февраля в 18:40 в Петушках на улице Вокзальной возле дома №115 водитель автомобиля «Форд-Мондео» - женщина 1984 года рождения - допустила наезд на пешехода 1985 года рождения, который в пьяном виде шел по проезжей части навстречу двигавшемуся автомобилю — при наличии рядом пешеходной дорожки. К счастью для любителя горячительного, «встреча» с машиной на дороге закончилась для него благополучно — с ушибами лица и грудной клетки товарища отправили из больницы домой.

Водители, комментируя ролик, полагают, что парень мог быть так называемым «подставщиком» - из тех, что прыгают на авто для того, чтобы потом содрать побольше денег с водителя.