Двое студентов московских вузов утонули под Александровом

Первая в этом сезоне трагедия на воде во Владимирской области: в СНТ на территории Александровского района компания молодых людей решила искупаться ночью, 20-летние парень и девушка не выплыли
Новости Автор: 29 мая 2023, 13:01 7112
Обновлено

Сразу два человека утонули во Владимирской области в минувшие выходные — факт первой в наступившем теплом сезоне трагедии на воде подтвердили Зебра ТВ в региональных управлениях СледКома и МЧС.

По данным редакции, трагический инцидент произошел ночью в воскресенье, 28 мая. Группа молодых людей приехала на отдых на территорию одного из садовых товариществ в Александровском районе. После наступления темноты молодые люди решили искупаться в местном водоеме. Во время ночного купания двое — 20-летние парень и девушка — пропали из поля зрения остальных. На место ЧП были вызваны спасатели.

Тела утонувших достали из воды очевидцы трагедии. Оба погибших — студенты московских вузов. Обстоятельства происшествия на воде устанавливает СледКом.

P.S.

В региональных управлениях СледКома и МЧС обнародовали официальную информацию о гибели 20-летних студентов. Как рассказывают в СКР, в субботу, 27 мая, компания студентов из Москвы отдыхала на даче. В МЧС уточняют, что вечеринка была в СНТ «Северное-1» Александровского района. Поздно вечером парень с девушкой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отправились плавать в необорудованный для купания пожарный водоем «Уткин пруд». Вскоре однокурсники заметили, что молодые люди пропали из поля зрения. Своими силами им удалось вытащить тела из воды, но было уже поздно – оба пострадавших скончались на месте происшествия.

По данному факту следственными органами организована проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Оба ведомства подчеркивают, что самыми частыми причинами трагических инцидентов на воде бывает, как в данном случае, купание в нетрезвом виде и в не предназначенном для этого водоеме.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.