Двоих иностранцев арестовали за наркотики

Владимирские полицейские заявляют о пресечении канала сбыта наркотических средств. Задержаны двое граждан «соседнего государства», которые имели при себе более 400 граммов «синтетики»
Новости Автор: 4 августа 2017, 10:57 5 3684
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Двое 24-летних граждан «соседнего государства» задержаны во Владимире по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, - сообщает полиция Владимирской области. В пресс-службе УМВД Зебра ТВ пояснили, что гражданство задержанных не указано специально.

В ходе обыска на съемной квартире, в которой проживали иностранцы, оперативники обнаружили и изъяли пакетики с порошкообразным веществом белого цвета. Кроме того, были установлены места «тайников», где находились пакетики с веществами, подготовленными к расфасовке. Экспертиза показала, что все изъятые вещества являются синтетическими наркотиками общей массой 437,59 граммов.

В отношении задержанных иностранцев следственным отделом УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Подозреваемые арестованы. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД устанавливают, каким образом запрещенные вещества попали к злоумышленникам, и проверяют фигурантов на причастность к другим преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.