Двойное столкновение полицейского авто

Сотрудник владимирского городского УМВД России пострадал в аварии, которую, по официальной информации, сам же и спровоцировал
Новости Автор: 21 июля 2015, 14:29 7 8006

Сотрудник владимирского городского управления полиции стал виновником ДТП, произошедшего вечером 20 июля в районе улицы Усти-на-Лабе областного центра.

«Полицейский, управляя служебным автомобилем, при повороте с второстепенной дороги не предоставил право проезда двигающемуся по главной дороге автомобилю «Тойота». В результате нарушения правил дорожного движения произошло столкновение автомобилей. После чего служебный автомобиль выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина», – сообщает подробности инцидента пресс-служба областного УМВД.

В аварии пострадал сам полицейский. Он доставлен в больницу с многочисленными травмами. По факту происшествия в УМВД по Владимирской области инициировали служебную проверку.

Отметим, что за последний месяц случилось как минимум две заметные аварии с участием сотрудников правоохранительных органов. 24 июня в районе Владимирского химического завода полицейский «Форд» столкнулся с гражданской иномаркой, в результате чего оба автомобилями вылетели на встречную полосу. А на следующий день, 25 июня, майор полиции на трассе «Владимир – Иваново» задавил двух человек, которые вышли из своей машины, чтобы оказать помощь сбитому ими же пешеходу.