Двойной угон и преследование на «Пекинке»

Осуждённый из колонии-поселения в состоянии алкогольного опьянения угнал две машины и пытался скрыться от преследования патрульной машины
Новости Автор: 19 августа 2013, 18:49 3 5251

Сегодня утром около шести часов утра на «пекинке» в районе Огуречной горы сотрудники ГИБДД заметили «четверку», из-под капота которой валил сильный дым. Приблизившись, правоохранители увидели, что водитель - в перчатках, а водительское боковое стекло разбито. Патрульная машина начала преследование, но вместо того, чтобы выполнить требование остановиться, водитель дал по газам.

Уходя от преследования, водитель «ВАЗ-2104» несколько раз выезжал на встречку и «пролетал» на красный свет светофора. В результате, в районе гостиницы «Князь Владимир» «четверка», через двойную сплошную свернула к газовой заправке, а выскочившие из нее водитель и пассажир пустились через кусты наутек. Пьяного 25-летнего водителя и его 18-летнего пассажира поймали уже через несколько минут.

Выяснилось, что угнанная четверка — уже вторая за прошедшую ночь. Вначале в Киржачском районе молодые люди угнали другую легковушку, но она им чем-то не понравилась, и они по ходу движения «взяли» «четверку».

Больше того, в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что 25-летний водитель в данный момент отбывает заключение в колонии-поселении за кражу (ст. 158). Как зек оказался на воле, предстоит выяснить следствию. По предварительным данным ГИБДД, у мужчины была на то «уважительная причина».

По данному факту заведено уголовное дело.