Экскаваторщика задавили его же машиной

Смертельный инцидент на карьере во Владимирской области - пьянка, устроенная на работе экскаваторщиком и его приятелем, привела к гибели одного из друзей
Новости Автор: 30 января 2017, 12:18 6209
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Как сообщается в сводке происшествий управления ГИБДД по Владимирской области, 28 января в деревне Данилково Александровского района в результате наезда фронтального погрузчика погиб 40-летний мужчина. Случилось это в 2 часа дня на территории производственного карьера ООО «Топаз». Мужчина 1970 года рождения, без водительского удостоверения, управлял погрузчиком в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь задним ходом, наехал на пешехода. Пострадавший скончался на месте ДТП.

В ГИБДД рассказали Зебра ТВ, что оба участника инцидента - сотрудники карьерного предприятия, граждане Белоруссии.

Как уточнили Зебра ТВ в СУ СКР по Владимирской области, по предварительной информации, погибший экскаваторщик и его приятель, не имеющий отношения к работе на тяжелой строительной технике, вместе выпивали. В какой-то момент товарищ попросил у экскаваторщика покататься на его рабочей машине. В процессе пьяных покатушек на погрузчике мужчина и задавил своего друга.

Для справки

Компания «Топаз» занимается продажей строительного карьерного песка, гравия, щебня и пенобетонных блоков на предприятия и строительные площадки Москвы и Московской области.

Обстоятельства смертельного наезда на работника предприятия изучают Госавтоинспекция и сотрудники местного отделения полиции.

P.S. Как сообщили Зебра ТВ во владимирском СледКоме, материалы по данному происшествию сегодня следователи заберут из полиции для проведения доследственной проверки - возможно, в отношении мужчины, задавившего приятеля, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ - «Причинение смерти по неосторожности».