zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ekstrasensy-opyat-ishchut-ubiytsu-bogdana-prakhova/

Экстрасенсы опять ищут убийцу Богдана Прахова

В Петушинский район приехали участники популярного телешоу «Битва экстрасенсов». Они  опять опробуют свои экстрасенсорные способности в поисках пока не найденного убийцы ребенка
20 ноября 2012, 14:43

Автор: Анастасия Рюмцева


Финалист второго сезона «Битвы экстрасенсов» Леонид Коновалов и победительница второго сезона Зулия Раджабова приехали на место гибели 5-летнего Богдана Прахова, похищенного и убитого 19 июня на территории Петушинского района. Шумиха вокруг этого резонансного преступления не утихает до сих пор, следствие по делу продолжается, убийцу, увы, пока не нашли.


Следственный комитет к визиту экстрасенсов никакого отношения не имеет. Их пригласили родные Богдана Прахова. В СК нам сообщили, что некие люди из шоу приходили к следователям вчера, но каких-то интересных для следствия сведений экстрасенсы пока не сообщили. В то же время съемки шоу на месте преступления работе правоохранителей не помешают — там все осмотрено и исследовано вдоль и поперек.


Между тем, сразу после убийства ребенка экстрасенс из той же телепередачи попыталась поучаствовать в поисках преступника, СМИ даже писали, что ясновидящую к расследованию привлекли следователи (что, впрочем, по уверениям представителя СК, не соответствует действительности). Какой-то существенной помощи от дамы-экстрасенса тогда не дождались, она лишь посоветовала следователям чуть-чуть изменить составленный по показаниям друга Богдана фоторобот убийцы - прибавить объема в подбородке.


Насколько этичной является ситуация, когда на месте гибели малыша снимается телешоу — в СК предпочитают не комментировать. Как и ход следствия по делу Богдана Прахова. Телевизионщики же обещают ознакомить общественность с итогами расследования, проведенного экстрасенсами, в одном из следующих выпусков «Битвы...».