zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/eshche-odin-umershiy-v-politsii/

Еще один умерший в полиции

УМВД по Владимирской области сообщает об очередном скоропостижно скончавшемся в дежурной части пункта полиции: 30-летний мужчина был задержан за мелкое хулиганство
Анастасия Рюмцева 5 октября 2013, 12:06

ЧП в опорном пункте полиции № 12 городского УМВД — это в Юрьевце - произошло минувшей ночью. В дежурную часть был доставлен 30-летний мужчина, по сообщению пресс-центра владимирской полиции, задержанный был пьян, и «взяли» его за совершение мелкого хулиганства.



В «дежурке» в отношении нарушителя должны были оформить административный протокол. Однако около 3 часов ночи мужчине стало плохо. По сообщению УМВД, местные полицейские незамедлительно вызвали к задержанному «скорую» и начали оказывать ему помощь самостоятельно. Однако еще до приезда медиков 30-летний нарушитель общественного порядка умер (насколько быстро в Юрьевец приехала «скорая помощь» - в скупом сообщении пресс-центра УМВД не говорится).



Очевидно, все обстоятельства произошедшего будут тщательно изучаться — объявлена внутриведомственная проверка, свою работу, как обычно в таких случаях, проведут и следователи СК. Тело умершего будет направлено на судмедэкспертизу для установления причины смерти.



Надо сказать, что во Владимире за последний месяц это уже второй случай смерти задержанного в полиции. 12 сентября во владимирском ИВС умер 19-летний пареньзадержанный по подозрению в грабеже и кражах. Как рассказывали тогда в Следкоме, молодой человек, по предварительным данным следствия, находясь в камере ИВС, регулярно курил самокрутки из бумаги и вдыхал белый порошок. Экспертиза установила, что это наркотическое вещество, каким образом оно оказалось у задержанного, и почему это не заметили сотрудники изолятора — в данный момент выясняют следователи СК.