Еще один владимирец погиб на пожаре из-за неисправной печки

За сутки во Владимирской области на пожарах погиб один человек, еще трое - пострадали. В Гороховецком районе 64-летний хозяин дома не успел спастись из пламени, его жилище вспыхнуло из-за аварийной работы печного оборудования
Новости Автор: 13 января 2023, 12:16 3183
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Неисправная печь стала причиной пожара с трагическим исходом в Гороховецком районе, рассказали в управлении МЧС по Владимирской области. 12 января в 14:48 спасателям поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в деревне Денисово. Когда на место прибыли расчеты, пламя успело охватить дом и гараж - пожар был обнаружен поздно, когда огонь уже успел разойтись по деревянным конструкциям.

В ходе тушения на месте обнаружено тело погибшего 64-летнего мужчины, предположительно, хозяина дома. По предварительной версии, к трагедии могло привести аварийное состояние печного оборудования.

16735366451364855133.jpg

В минувшие сутки на территории Владимирской области случились еще два серьезных пожара с пострадавшими в многоквартирных домах. В 16:47 поступила информация о пожаре в квартире дома на улице Пушкинской в городе Вязники. Из квартиры валил сильный дым. Спасатели вынесли из очага пожара мужчину, который едва не погиб от отравления угарным газом. Пострадавшего передали медикам, его состояние потребовало госпитализации.

1673580988753028592.jpg

А в 23:59 пожарным сообщили о возгорании в многоэтажке на улице Социалистической в Коврове. Загорелась квартира на 4-м этаже. В составе звена газодымозащитной службы сотрудники МЧС вынесли из жилища двоих человек – мужчину и женщину. Параллельно из дома были эвакуированы 22 человека, в том числе 2 ребёнка.

По данным дознавателей, причиной обоих пожаров в многоэтажках стало неосторожное обращение с огнём.

В «тревожном» ведомстве напоминают о недопустимости эксплуатации неисправного печного оборудования, халатного использования открытого огня в помещениях. Спасатели призывают минимизировать курение в жилье, особенно – в состоянии алкогольного опьянения. При возникновении первых признаков пожара следует незамедлительно позвонить по номерам 101 и 112, принять меры по эвакуации людей и при отсутствии угрозы жизни и здоровью – меры по тушению пожара в начальной стадии.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.