zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/femidu-zaminirovali/

Фемиду «заминировали»

113 человек утром 28 декабря эвакуировали из здания Владимирского областного суда из-за электронного сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве
Дмитрий Артюх 28 декабря 2015, 12:18

Тревожное сообщение на электронной почте Владимирского областного суда, который располагается на улице Разина, сотрудники учреждения обнаружили утром 28 декабря, в 8:50. Отправлено оно было в тот же день в 3 часа ночи. Неизвестные уведомляли судей, что в их здании, в одном из помещений заложено взрывное устройство.

Сразу после обнаружения электронного письма администрация суда сообщила о нем в полицию. Сотрудникам учреждения по внутреннему радио немедленно приказали покинуть помещение. В экстренном порядке без паники на улицу было эвакуировано 113 человек.

На площадь Победы в начале 10 утра прибыла следственно-оперативная группа, кинологи и дополнительные силы МВД для организации оцепления. В ходе обследования здания суда бомба обнаружена не была.

В 11:20 оцепление сняли и судьи вернулись на рабочие места. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению «электронного террориста», отправившего ложное сообщение и парализовавшего работу Владимирского областного суда почти на 3 часа.