ФСБ ликвидировало подрывника?

В городе Коврове Владимирской области застрелен «уроженец одного из центрально-азиатских государств». В ФСБ заявляют, что ликвидирован изготовитель самодельных взрывных устройств
Новости Автор: 19 июня 2017, 11:32 12 5265

Управление ФСБ России по Владимирской области сообщает, что в результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность иностранного гражданина, связанная с изготовлением самодельных взрывных устройств.

Силовики указывают, что вышли на след «уроженца одного из центрально-азиатских государств» в результате проверки информации о подозрительной деятельности мужчины азиатской наружности, поступившей в отделение ФСБ в городе Коврове.

«19 июня 2017 года при проведении в городе Коврове обследования помещений по месту фактического проживания предполагаемого преступника, подозреваемый оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь из пистолета ПМ. В результате ответного огня указанный гражданин получил ранения не совместимые с жизнью».

В официальном релизе управлении ФСБ по Владимирской области отмечается, что жертв среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Режим контртеррористической операции в Коврове не вводился, подчеркивают в ФСБ.