Фура вспыхнула после столкновения

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 дальнобойная фура «Мерседес» загорелась после столкновения с «КамАЗом», который выполнял ямочный ремонт дороги
Новости Автор: 10 февраля 2017, 12:59 2 6514

9 февраля в авариях на дорогах Владимирской области, по данным ГИБДД, пострадали 10 человек.

Серьёзное ДТП, для ликвидации последствий которого пришлось привлекать силы МЧС по Владимирской области, произошла около полудня на 240 км трассы М-7 «Волга». В Ковровском районе столкнулись грузовой «Мерседес» и «КамАЗ».

Как пояснили в управлении ГИБДД по Владимирской области, «Мерседес» с номерами Ленинградской области совершил наезд на «Камаз», который выполнял на трассе ямочный ремонт. После столкновения автомобили по инерции проехали вперед по ходу движения.

От удара кабина большегруза «Мерседес» загорелась. Объятая огнем дальнобойная фура попала на многочисленные фото и видеосъемки, выложенные потом в интернете. К ликвидации последствий аварии привлекли 12 человек и 5 единиц техники.

Gorit_mashina.jpg Фото из группы "Вконтакте" Подслушано Автомобилистов | Владимир
Gorit_mashina2.jpg

Водителя «Мерседеса» доставили в Ковровскую ЦРБ с переломом ребер грудной клетки. Водитель «КамАЗа» не пострадал.

Ещё одна авария с участием большегрузного транспорта произошла в Селивановском районе. В 10:30 на пульт спасателей поступило сообщение о ДТП на автодороге Муром-Владимир около деревни Санчугово. Водитель «Ниссан-Альмера» неверно выбрал скорость на скользкой дороге и машину занесло под припаркованный на обочине большегруз «МАЗ». В ДТП пострадал водитель «Ниссана» - его госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

7edtkm6SGR-800x600.jpg

В Судогодском районе на 77 километре автодороги «Владимир - Муром - Арзамас» около 10 часов утра произошла авария с пострадавшими. Автомобиль «Рено» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с машиной марки «ВАЗ-2109». В аварии пострадал водитель «девятки» - он получил ушиб грудной клетки и коленного сустава, аналогичные травмы получил пассажир «Рено».

SXJbaTlCzG-800x600.jpg
5ffiQR2Ij2-800x600.jpg

Сигнал о четвертом ДТП, для ликвидации которого понадобилось привлечение сил МЧС, зарегистрирован около 16:00. В Муроме на улице Карачаровская дорогу не поделили два «Шевроле» - Нива и Ланос. Как поясняют в ГИБДД, «Нива» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «Ланосом». Водителя «Нивы» госпитализировали с черепно-мозговой травмой и рваной раной головы, а водителя «Ланоса» - с переломами грудной клетки, бедра и коленного сустава.

P_20170209_170528.jpg
P_20170209_170548.jpg

В еще одном ДТП в аварийный день 9 февраля пострадал автомобиль «скорой помощи» с пациентами на борту. На трассе «Кольчугино - Верхние Дворики» около 10 часов утра автомобиль «Фольксваген Поло» выехал на «встречку» и столкнулся с ехавшей во Владимир «неотложкой». В результате аварии водитель «скорой», фельдшер, ребенок, которого везли для госпитализации в областную детскую клиническую больницу, и его мама — не пострадали. У пассажира «Фольксвагена» - травма ноги и ушиб головы.