Гастарбайтеры с Кавказа обворовывали владимирские дачи

Во Владимирской области вынесены приговоры по делу о серийных кражах на дачах  — домики огородников обносили до голых стен приезжие из соседнего государства. Владельцы лишались всего имущества — от чайников с ведрами до бытовой техники и инструментов
Новости Автор: 27 января 2023, 12:33 7386

Трое граждан Республики Азербайджан признаны виновными в совершении нескольких краж (п.п.«а,б,в» ч.2 ст. 158 и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).

По данным следствия и суда, «гости» Владимирской области, действуя по предварительному сговору, совершили серию хищений имущества владимирцев с территории участков садового товарищества «Исток-1» Колокшанского сельского поселения и из находящихся на них строений.

Мужчины, воспользовавшись тем, что зимой на дачах никого нет, залезали в домики, откуда похищали все более-менее ценное имущество — впрочем, малоценными вещами они тоже не брезговали.

Прокуратура Владимирской области перечисляет украденное только с одной из дач: микроволновая печь, мультиварка, никелированный чайник, радиоприемник, винтовой домкрат, электрическая болгарка, латунный (угольный) самовар, 2 эмалированных таза, бензомоторный триммер-кусторез, газонокосилка, чугунная (разборная) печь, набор инструментов, алюминиевое ведро и прочие вещи.

Хозяину садового домика причинён ущерб на сумму более 64 тысяч рублей.

Надзорное ведомство уточняет, что приезжие признали вину в полном объеме. Собинский городской суд определил наказание: двое из банды дачных грабителей отправятся в колонию общего режима на 1 год 10 месяцев, третьему - определено наказание в виде штрафа - 150 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.